Какие из трех законов Ньютона проявляются при полете ракеты.

А) с включенным двигателем
Б) с выключенным двигателем в космосе
5 года назад от виктор бикинеев

2 Ответы

0 голосов
Первый закон Ньютона утверждает, что существует хотя бы одна такая система отсчета, в которой выполняются второй и третий законы Ньютона.
Такая система в ньютоновой механике называется инерциальной. За пределы ньютоновой механики ты, насколько я знаю, не вылезал, поэтому нет смысла обсуждать, определено ли понятие инерциальной системы отсчета в каких-то других механиках.

Если ты описываешь движение корабля в инерциальной системе отсчета и не вылезаешь за область применимости ньютоновой механики и используешь приведенное выше определение ИСО - значит, используешь все три.
Если у тебя в учебнике приводится другое ньютоново-механическое определение инерциальной системы отсчета, озвучь его. Прошу заметить, что если в твоей формулировке первого закона используется понятие "силы", то в ньютоновой механике сила определена через другие законы Ньютона, поэтому 2-й и 3-й один хрен использованы.
Если у тебя там что-то говорится об изолированных материальных точках, то нужно уточнить, в каком смысле они изолируются.
5 года назад от HollieCalder
0 голосов
никакие!

потому как ньтоновские законы НЕ ДЕЙСТВУЮТ В РЕАЛЬНОСТИ!
вот, сам смотри на цитату из = . инерциальные системы представляют собой математическую абстракцию и в природе не существуют.
https:/ ru. wikipedia. org/wiki/Инерциальная_система_отсчёта (убрать пробел)
5 года назад от Валентина Иванова

Связанные вопросы