Способы творения слова в английском, можете дать ссылку где подробно расписано как это делается с примерами?

Изучая английские слова, заметил какую бредовую работу я проделываю. Сначала я выучил "happy" в первой тысячи слов. В 2-х тысячах слов, дали слово "happily". В 5-ти -"happiness". Понял что что-то не чисто, начал гуглить, но выдает только таблицы с одним примером. Попробовал сделать по этому примеру, таких слов не существует. Не могли бы вы подсказать ресурсы где подробно расписано как и каким способом, и с какими словами можно создавать новые слова?
5 года назад от Ольга Морозова(Медведева)

1 ответ

0 голосов
Способы словобразования/словоизменения перечислить можно, и знание их в какой-то степени поможет в переводе с английского. Но вот самому придумывать новые слова вряд ли удастся - будешь попадать пальцем в небо. Так как никаких четких правил нет.
Это так же, как в русском языке: к примеру, нам всем известно, что множественное число существительных создается с помощью окончаний: -и, -ы, - а, - я, и др, но никаких правил мы (носители языка) не знаем и объяснить иностранцу не сможем: стол - столы, стул - стулья, окно - окна. Если же он попытается как-то сам по аналогии изменять слова, то, скоре всего, скажет: стулы, окны, деревы.
Тем не мене, стоит, конечно, сделать запрос в Яндексе на тему: словобразование в английском языке. Я сейчас попробовал - и первые же две ссылки дали пару отличных статей.
5 года назад от MeGoPiX cool

Связанные вопросы