Согласны ли вы с тем, что химия — интересная и сложная наука? Ответ обоснуйте.

5 года назад от gfg fgfg

3 Ответы

0 голосов
Аня, ты ответь своей учительнице вот что: если химия неинтересная, то зачем она ей занялась. А если несложная, то почему ничего в ней не добилась и детей за копейки учит.
5 года назад от bxebfghvwf
0 голосов
Химия очень сложная и очень интересная наука. В ней соединяются и сложно переплетаются практически абсолютно все законы природы. И теория вероятности, и точные исчисления. И очень сложные исключения из правил для каждого сложного соединения, и обычное предсказание на бумаге будущих продуктов химического взаимодействия. Термодинамика, аналитическая химия, физическая химия, биохимия, химия вмс, химия органического синтеза (синтетическая) . Это только малейшая часть всего того, на что можно классифицировать многогранную данную науку. Она может плавно перетекать из математики в физику и обратно. Даже в искусство! Вы посмотрите на различные минералы! До чего ж они красивы! Ой. До утра писать можно.
5 года назад от BerndMaurice
0 голосов
Химия интересная, но очень простая и несложная наука. Т. к. химия изучает вещества и их превращения, то изучать каждое вещество, открывать его свойства, его характерные реакции и т. д. есть одно удовольствие.
5 года назад от AntoniaRomeo

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Nick Hawk
2 ответов
2 года назад от Саня Шестаков