подскажите пожалуйста ответы кратко ?

Помогите пожалуйста с вопросом?
1. Почему проиграла Франция во время 2 мировой
2 . почему не сработал план Гитлера блицкриг по мгновенному наступлению?
3. три события присшедствовали во время 2 мировой?
5 года назад от Олег Щербаков

1 ответ

0 голосов
могу ответить только на второй вопрос.
недостатком блицкрига было то, что войска не осваивают захваченные територии и не закрепляются на них. Потому когда они пытаются захватить большие територии, то оказываются в не очень выгодном положении. Из-за чего в таких случаях само "атакующе ядро" быстро редет, потому что для того, чтобы не быть окружёнными и не воевать в итоге на несколько фронтов, им приходится постоянно оставлять часть войск позади (а разумется пополнять войска новобранцами некогда, ведь атака продолжается) . Ну и СССР тоже не тупил, а крайне быстро мобилизовал войска и дал достойный отпор наступающим, из-за чего продвижение войск остановилось и продолжение войны в режиме блицкриг боле было невозможно.

насчёт первого вопроса, скоре всего франция просто была неготова, сейчас пока смотрел в инэте инфу набрёл на то, что когда Франция сдалась, на её територии было ещё около миллиона немобилизованных бойцов . ) То есть они даже не все войска успели задействовать, пока воевали.

А вот на третий вопрос уже не отвечу, тут надо получше историю знать (мог бы нагуглить, да лень. гуглить Вы и без меня можете . ) )
5 года назад от .

Связанные вопросы