Объясните употребление артикля в этих случаях

5 года назад от Валерий Андреев

3 Ответы

0 голосов
Тебе дали примитивное объяснение артиклей. Если ты поймёшь, что я сейчас напишу, всё встанет на свои места. Неопределённый артикль означает один любой объект из однородного массива объектов. Определённый артикль означает один конкретный или несколько однородных объектов из неоднородного массива.
5 года назад от Гульмира Атапкелова
0 голосов
Всё правильно там.

Где именно вам не понятно?

Имется в виду, что хороших докторов много.

Во втором предложении также - имется в виду, что хороших учеников таких много.
5 года назад от vl vl
0 голосов
Есть куча врачей и твоя мама одна из них. Есть кучка поменьше "хорошие врачи" и твоя мама одна из них. Ну и так дале с братьями-сёстрами.
Артикль the делает из существительного имя.
I saw a doctor yesterday. The doctor told me. Вчера я посещал врача (не какого-то конкретно, а того кто принимал) . Врач велел мне. (тот врач, который принимал, велел мне) . В первом предложении врач - профессия. Во втором это уже имя.
 "The student орал всю ночь и не давал мне спать" (не просто какой-то студент, а вот к примеру мой сосед-студент - тут должно быть понимание о ком речь между говорящим и слушающим) . А если к примеру сказать "A student орал под окном" Это какой-то левый студент (как ты узнал, что он студент неважно, может он отмечал сдачу экзаменов и всех оповещал об этом)
Вобщем тут нужно уловить момент. Объяснять достаточно сложно.
5 года назад от Юный Философ

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от tony blake
2 ответов
2 ответов