Есть книга, которая меняет мышление, и которая поможет привить любовь к математике? т. к через 7 месяцев сдавать ЕГЭ)

Благодарю за ответ
5 года назад от Alex Bejan

2 Ответы

0 голосов
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)
5 года назад от Влад Старкин
0 голосов
Если без приколов, то поищите книги Матина Гарднера, в русском переводе, если иностранными языками не владете. Книг у него много, например “Математические игры и головоломки”. Все очень доступно, но развивает логику, а формальная логика – это часть математики. Многие вещи подаются в форме игры. Могу сказать, что вы спохватились вовремя. За год вполне реально поднять математику до такого уровня, чтобы не позорно было сдавать ЕГЭ.
5 года назад от Инна Миненко

Связанные вопросы