Вопрос по теории вероятности

Когда рассчитывается вероятность наступления какого либо события за определенный конечный промежуток времени, то рассматриваются бесконечно близкие моменты времени, то есть точки, лежащие на конечном временном отрезке. Конечно таких точек бесконечное множество, несмотря на то, что сам временной отрезок конечен. Условно говоря, если есть вероятность 1/10, что событие произойдет за этот промежуток времени, это значит, что, образно выражаясь, в каждый момент времени случай бросает игральные кости с 10 гранями, и с вероятностью 1/10 попадет именно нужная нам грань. Но моментов времени ведь бесконечное множество! А значит и "бросков" за конечный промежуток, который рассматривается, тоже бесконечное множество, а это значит, что за конечный промежуток времени событие произойдет бесконечное число раз! Что тут неправильно?
5 года назад от стас поваров

3 Ответы

0 голосов
Сложно закруглил. Использовать стоит точки времени с моделяцией их стабильной полосы, она определеятся по конечному результату. Модели могут быть любые, их число зависит от тактики инженера. Затем моделировать ключ того с кем что-то должно происходить. Только после этого переходить к тесту и настройки таблиц взвешивания расчётных кодировок.

В формулы нет надобности ставить что-то ещё, это серьёзно размоет результатистику.
5 года назад от Enn Dekl
0 голосов
Да никто так не рассматривает, с чего вы взяли? За такой-то промежуток такая-то вероятность. Всё. А если вы делите промежуток, скажем, на 10 интервалов, то делите и вероятность на 10. Сответственно, при бесконечном числе попыток вы получите бесконечно малую вероятность одной попытки, и не 1/10, как на всем промежутке.
5 года назад от Ярослав Хохлов
0 голосов
Неправильно то, что ты не учел, что продолжительность события не равна нулю. И этот ваш промежуток времени нужно разделить на продолжительность одного события. И если бросок костей занимает 5 секунд, то в промежуток времени в минуту никак не получится больше 12 бросков.
5 года назад от Илья Карпов

Связанные вопросы