Возможен ли бесконечный генератор света, который будет работать от своего же воспроизводимого света?

5 года назад от ВеТерВхАрЮяФиГаРю:)

3 Ответы

0 голосов
Даже если гипотетически такой создать, то он будет поглощать ВЕСЬ свет, генерируемый им же, и не выдавать наружу ни единого фотона. Ну и нафига такой нужен?

Потому что системы с кпд 100% возможны хотя бы теоретически, а вот боле 100% - невозможны в принципе.
5 года назад от Лидия Скоробогатова
0 голосов
Свет это электромагнитная волна. Электромагнитная волна это уже следствие, а не причина. Подумай на досуге, надо ли следствие превращать вторично в следствие если следствие это к тому же и потери.
5 года назад от Андрей Дмитриев
0 голосов
По сути наша вселенная так и работает.
Все стремится к равновесию (балансу) , холодное и горяче, белое и черное, плюс и минус. Больше всегда поглощает меньше, а меньше всегда становится частью большего, выравнивая баланс. Например дырка в подводной лодке будет всасывать внутрь, так как высокое давление большего будет стремиться в область меньшего низкого, а дырка в космическом аппарате наоборот, будет выбрасывать воздух изнутри наружу, так как высокое давление внутри будет становиться частью большего низкого давления космоса. Повышение температуры влечет за собой повышение давления, равно как и повышение давления влечет за собой повышение температуры. И наоборот. Понижение температуры влечет за собой понижение давления, и наоборот понижение давления влечет за собой понижение температуры. Повышая давление воздуха в баллоне выше атмосферного он нагрется, так как воздух расширится в объеме и вектор давления положительный из центра баллона на стенки сосуда. Понижая давление воздуха ниже атмосферного в баллоне воздух охлаждаясь сожмется и будет втягивать в центр стенки баллона. . Тоже самое в космосе, где горячие звезды нагреваются за счет охлаждения космоса (-270 градусов) , равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Ибо это есть равновесие
5 года назад от Катя Черных

Связанные вопросы