Глобально, над чем сегодня бьются лучшие ученые умы Человечества?

5 года назад от Валера Денисов

4 Ответы

0 голосов
глобально науные лаборатории в индустриально развитых странах бьются над решением проблемы лечения рака - причём, именно рака печени, так как если его победить, то это и будет практически общей победой
5 года назад от Данте Вергилов
0 голосов
Они не "бьются" над чем-то одним, наук - куча, а в каждой - море областей и направлений. "Лучшие умы" в основном концентрируются там, где лучше финансирование исследований. Т. е, если есть настроение и желание, можно убить какое-то время и посмотреть, в какие области науки и какие исследования вливается наибольше количество средств.
5 года назад от ывкпу фукп
0 голосов
Недавний прорыв - это системы распознавания. "Окей, Google", Яндекс-Алиса, многочисленные распознавания лиц на фотографиях. Всего этого не было ещё лет 10 назад, а вот внезапно стало лёгким и доступным. Сейчас появляются роботы-водители и тому подобное.
5 года назад от Baurzhanovich
0 голосов
открывают многое, но в люди выводят через несколько лет, так как ведут испытания и не торопятся показывать людям раньше времени, к примеру техника, которая в нынешне время считается новинкой, вышла уже 5 лет назад, они постепенно поднимаются по ступеням, чтобы всегда могли зарабатывать, ну а мед научные исследователи постоянно в поисках лекарств для сложных болезней.
5 года назад от Никита Степанов

Связанные вопросы