Когда на Венере жили люди?

На Венере была не только вода, но и жизнь.
"Куда исчезла вода с Венеры? (Наука и жизнь 2010)
Опубликованно: 14 октября 2010г.
Факт наличия воды на Венере подтверждает гипотезу Пивень Григория о том, что 1, 5 миллиарда лет назад Венера с Меркурием находились там, где в наше время находится Земля с Луной.

На Венере была не только вода, но и жизнь.
"Куда исчезла вода с венеры? (Наука и жизнь 2010)
Опубликованно: 14 октября 2010г.
Татьяна ЗИМИНА. По информации ЕКА и ИКИ РАН.
«Миллиарды лет назад на Венере, по всей вероятности, было значительно больше воды, чем сейчас.
Европейский космический аппарат «Венера-Экспресс», работающий на венерианской орбите с апреля 2006 года, подтвердил, что планета в прошлом потеряла большое количество воды.
Венера и Земля считаются внешне похожими планетами — они имеют примерно одинаковые размеры, значения силы тяжести и весьма схожи по основному химическому составу. Это позволяет предполагать, что в прошлом на Венере, как и на Земле, были океаны, а значит, могла быть жизнь. Сегодня же планета раскалена до 460^оС, а вода присутствует лишь в её атмосфере.
Вода при повышении температуры испарилась, перейдя в газобразную фазу, увеличив объём и плотность её атмосферы».
Факт наличия воды на Венере подтверждает гипотезу Пивень Григория о том, что 1, 5 миллиарда лет назад Венера с Меркурием находились там, где сейчас находится Земля с Луной.
25. 3. 2016г. Пивень Григорий - автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии, опубликованных на форуме РАН, где их некому даже рассмотреть и оценить, ибо учёный президент РАН, являсь плохим администратором, лоббирует своих по ограниченным интересам, упрямо не создаёт комиссию экспертов для использования научного
 потенциала энтузиастов- разведчиков природы, тем самым помогая бороться с конкурентами для своих учёных-консерваторов. РАН - однополярная партия консерваторов.
Прошло ещё 2, 5 года, но учёные молчат. Почему?
22. 10. 2018г. Пивень Григорий Иванович.
5 года назад от Геннадий Шилов

1 ответ

0 голосов
"Факт наличия воды на Венере подтверждает гипотезу . о том, что 1, 5 миллиарда лет назад Венера с Меркурием находились там, где сейчас находится Земля с Луной. " - На самом деле означает "Предположение о наличии воды на Венере никак не связано с положением Венеры на орбите"
Если бы на Венере была нормальная атмосфера, там было бы не намного жарче, чем на Земле.
5 года назад от полина малова

Связанные вопросы