Это правда, что у шизиков "дырки" замещают электроны? всегда было интересно "дырки" в чем ?

5 года назад от тимка кер

3 Ответы

0 голосов
В детстве я читал в одной книжке Успенского, что в каждой батарейке живёт Балбес ЭДС. Очень злой и противный тип, который безжалостнейшим образом гоняет несчастных электрончиков по батарейке и загоняет в тот угол где находится отрицательная клемма.
С тех пор я не верю росказням про электрохимические процессы, анионы, катионы и электролиты. А вместо этого пытаюсь расковырять каждую попавшуюся мне батарейку, чтобы достать оттуда сумасбродного ЭДСа и наказать его за все обиды и лишения, которые он принёс маленьким беззащитным электрончикам.
5 года назад от Ирина Егорова
0 голосов
О, у магнитного опять таблетки закончились. Разбегайтесь, физики, сейчас всю вашу науку в пух и прах разносить будут, главный опровергатель на районе! Судя по образованию и детского сада ещё не закончил, а уже профессор всего и вся, спасайтесь кто может.
5 года назад от Саша Ермакова
0 голосов
Дырки это позиции в полупроводниковом кристалле, которые обычно занимают электроны, но ввиду специфич. строения материала электроны смещаются, и та область, в которой их меньше чем надо имет положительный заряд и про неё говорят "дырочная область".
5 года назад от Руслан Ку3ьмич 1988

Связанные вопросы