а што такое палитика?

5 года назад от Евгений Шек

1 ответ

0 голосов
Политика, в переводе с греческого, означает искусство управления.
Политика – это обширная и сложная система взаимодействия, от эффективного функционирования элементов которой напрямую зависит благополучие общества.

Современная политика включает в себя понятие политических партий. Политическая партия — это организация единомышленников, с общими взглядами на процесс и идеологию управления. Обычно партии по-разному представляют реализацию государственного управления. По этой причине, политика конкретных государств определяется балансом и противопоставлением разных идеологий.

По сути своей, политика является видом деятельности, направленным на урегулирование отношений между разными социальными группами. Основной е целью является определение задач, содержания и форм государственной деятельности.

Существуют различные определения политики. Есть простые и осмысленные определения. Это и политика искусство возможного, это, по определению великого лексикографа. Владимира. Даля, - наука государственного управления; это и участие в делах государства, направление деятельности государства, определенные формы, цели, задачи, содержание деятельности государства. Сфера политики охватывает вопросы государственного устройства, управления страной, руководство социальными общностями: классами, различными общественными группами людей, политическую борьбу политических партий, политических их движений и др. В политике отражаются коренные, жизненные интересы социальных общностей, классов.
5 года назад от Мария Малевинская

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Дмитрий Хурсин
1 ответ
8 года назад от АМЕНОДЕКРИЛОПОЛИАФЕРНОРБАНАТРИКС