Возник вопрос. Не важно как и зачем, но как себя будет вести подводная лодка в космосе?

Будет ли сохраняться герметичность? Не важно как и зачем, но как себя будет вести подводная лодка в космосе Будет ли сохраняться герметичность, какие характеристики будут играть против такой возможности, сможет ли она прямо с орбиты войти под воду?
12 года назад от Иван Бережной

5 Ответы

0 голосов
Налицо, наблюдаемое мной - плод долгих споров и рассуждений)
В воде давление воды не стенки крайне велико и частично компенсируется давлением воздуха внутри самого судна. В космосе же внешнего давления нет, поэтому е, как уже было сказано, разорвет изнутри. Допустим, сделали подлодку, которая может выдерживать условия и подводные и космические. Ее даже в космос невредимой доставили. Но в космосе, при открытии торпедных шахт, воздух, оставшийся там, отбросит лодку примерно до Луны) При спуске в атмосферных слоях она тоже выживет, лишь немного обгорев. Даже при ударе об воду е сплющит только на половину и она даже не разгерметизируется. О людях-то подумали? Хорошо представили этот фарш? )
12 года назад от Евгений ололо
0 голосов
нет, герметичность подлодки не идеальная, она не пропускает воду, но воздух мене плотен, поэтому он уйдёт из неё, а войти напрямую в воду она тоже не сможет, так как скорость будет высокая и её просто расплющит от удара
12 года назад от ) Exclusive
0 голосов
подлодка рощитана на сжатие от давления воды, в космосе все на оборот. Розовметъ е.
 
а даже если и не розорвет то под воду не пойдет, ибо нужно проходить сквозь плотные слои атмосферы, где все сгорает.
12 года назад от Хочу Узнать
0 голосов
Ну, уж если фантазировать дальше: Окутать подлодку гравитационным полем, что бы её не разорвало в ваккуме, а в воду перемещаться при помощи телепортации исключающей трение, то, почему бы нет?
12 года назад от Александр Алексндров
0 голосов
1. Ничего её не разорвёт! Внутри пилотируемых станций - стандартное земное атмосферное давление равное 1 атмосфере. В Космосе - вакум и внешне давление равно НУЛЮ! Лодки погружаются в воду до 200 метров и испытывают куда больше давление и выдерживают. Просто корпус лодки будет испытывать не сжатие, а лёгкое расширение. Герметичность лодки конечно чуть похуже чем космических станций, но вполне достаточная для удержания в ней воздуха.
2. До воды долетят только обгоревшие фрагменты лодки, которые к тому-же разрушатся при ударе о воду.
12 года назад от Антон Рыбалкин

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Костик Матросов
2 ответов