Аккумуляторные батареи быстро разряжаются в велосипеде, но долго стоят в п/у-машинке.

Заказали на AliExpress зарядное устройство для зарядки аккумуляторных батарей. Купили в магазине батарейки Ni-MH. Полностью зарядили. На них написано напряжение 1, 2В. Вставили ребёнку в машинку на п/у 4 штуки. Стоят долго. Затем вставили в детский велосипед, в котором можно слушать музыку (одна встроенная детская песенка + слот USB для флешки) . Раньше в велосипед вставляли только дешёвые неаккумуляторные батарейки. В итоге эта детская песенка нормально сыграла раз 5-6, а затем начала петь с помехами в виде какого-то треска (всегда так бывает, когда батарейки разряжены) , а песни с флешки вобще не воспроизводятся. На батарейном отсеке написано: 3х1, 5В. У нас батарейки 1, 2В. Умом понимаю, что велосипеду необходимо 4, 5В, а мы даём лишь 3, 6В. В итоге батарейки в велосипеде быстро разряжаются. Но в машинке на п/у на батарейном отсеке тоже написано 4х1, 5В, но с батарейками напряжением 1, 2В она работает долго. И теперь вот непонятно, почему батарейки в машинке долго не разряжаются, а в велосипеде разряжаются через 10-15 минут работы. Слышал, что аккумуляторных батарек напряжением 1, 5В не бывает. Но зарядное устройство такие батарейки, но боле высокого напряжения, не примет. Кто-нибудь сможет объяснить, почему такой парадокс с велосипедом и машинкой и что нужно сделать, чтобы батарейки дольше стояли в велосипеде?
5 года назад от mitargonme

2 Ответы

0 голосов
Да пофигу что там написано. Вопрос что там по факту жрёт. Писать всегда будут 4х1, 5 потому, что батарейки по полтора вольта.
Плюс ещё какая ёмкость ваших аккумуляторов и как они заряжаются разряжаются. Марка-то какая?
5 года назад от фарман
0 голосов
Не "п/у", а "р/у".
Велосипед больше жрет, поэтому и быстре сажает аккумуляторы.
А вобще, тебе следует ввести в свой обиход еще одну единицу измерения (кроме "вольт" и "ампер") . Она называется "ампер-часами", или "ватт-часами", как удобне. Этой единицей измеряется емкость аккумуляторов. Батареи одного и того же размера и напряжения - могут иметь разную емкость.
5 года назад от Надежда Щербач

Связанные вопросы