как свободно говорить на англ. учитывая что я грамматику и слова знаю? просто в голове долго подбираю нужные слова

12 года назад от Эрнест Русских

2 Ответы

0 голосов
мне помогло только одно - говорить на английском.
других вариантов нет.
 
если не с кем - это не проблема, можно в чат-рулетке например найти человека побщаться, если готовы игнорировать неадекватных личностей, которым процесс самоудовлетворения на публике доставляет больше удовольствия. там и нормальные люди есть.
 
либо просто представьте себе, что вы с кем-то о чем-то говорите, или пытаетесь ответить на вопрос, или пришли к доктору и объясняете, что случилось - и вперед, говорить с голосами в голове. сама так практикуюсь, чтобы не забыть испанский, который знаю плохо и не использую совсем.
 
сериалы неплохо, для того, чтобы лучше понимать, ну и всякие интересные словечки из лексикона. очень хорошо. я, например, хоть и преподаю английский, все равно с удовольствием смотрю и даже выписываю себе выражения из современного сленга. для этого можно использовать легкие тинейджерские сериалы, чтобы подмеченное вами слово случайно не оказалось грубым матом. )
12 года назад от SmerT909 аыв
0 голосов
Мне помог (боле или мене, такили иначе) просмотр где-т 20 фильмов, 2 сериалов, и половины д-ра Хауза на английском, с английскими субтитрами. Вот в этом прелесть смартфонов! К тому же прикольно - вроде фигней страдаешь, ситкомы смотришь - а на самом деле работаешь, язык учишь
12 года назад от Али Усеналиев

Связанные вопросы