Можно выучить английский?

Я собралась в этом году сдавать английский, просто захотела. Мне всегда нравилась речь англичан, для меня это казалось как то необычно, совсем другой язык. Но в школе я его никогда ненавидела . И вот нашла на ютубе классного репетитора, который очень круто и понятно объясняет, но я тут как то посчитала стоите нужно посмотреть около 1000 видео а то и больше и выучить много слов. Но я не могу, потому что у меня еще много других уроков и к ним тоже нужно готовиться. Смогу ли я просмотреть все эти видео да конца мая? Как и сколько нужно в день смотреть этих видео. И тем боле нужно их не только смотреть но и понимать, я стараюсь как можно больше запоминать и записывать. Но очень волнуюсь что не сдам. Я все равно не поменяю свое мнение. Я просто хочу его сдать
5 года назад от SarahGoldhar

2 Ответы

0 голосов
Какой оболтус (это мягко говоря) убедил тебя, что просмотрев кучу видео на английском, ты будешь готова к сдаче экзамена? В самом лучшем случае ты научишься немного понимать устную речь. Ты найди в интернете примерные варианты ЕГЭ по английскому языку, посмотри, что включает в себя экзамен - и поймешь, что нужно готовиться основательно во всех направлениях: грамматика, упражнения, чтение, расширение словаря, тренинг в письменной речи, тренинг в устной речи, аудирование. А просмотр видео - это по сути только аудирование, и не боле того.
Выучить английский, безусловно, можно. Но для этого надо много и упорно трудиться - ежедневно и на протяжении длительного времени. А не развлекаться, просматривая видеоролики.
Скачай и прочитай вот эту книгу - С. Ним "Как выучить английский язык" - и будешь знать, что и как на самом деле надо делать.
5 года назад от AhmadQueale
0 голосов
Что значит "сдавать английский"? Если экзамен, то какой?
В любом случае, подготовка к сдаче не может заключаться лишь в просмотре видео и заучиванию слов. Это лишь малая часть из того, что нужно сделать.
5 года назад от Юрий Югов

Связанные вопросы