Почему 3D-принтеры появились, а экструзионные станочки-принтеры даже не оформились в зародыше, как домашние приборы?

Ведь изготовление таких приборов проще, ремонт проще, а сама конструкция деревянная донельзя.
Ваше мнение, почему развивается только компьютерная и околокомпьютерная промышленность? Почему кормовой экструдер всё еще стоит бешенных денег, в доме нет пищевого экструдера, а профили приходится покупать? Где обещанное будуще? Неужели, конкуренция корпорациям будет настолько значительная, что этот рынок тормозится?
5 года назад от RosauraChinn

3 Ответы

0 голосов
Так радуйтесь этому. Неужели так хочется кушать всякую дрянь? И так еды больше на Земле нет. Одни помои-нечистоты остались. А причина простая. Не могут сделать дешёвым. Мозгов не хватает. А как сделают, так промышленность переведут. А ценники как росли так и расти будут. Нет резона населению что то давать. Расходник теперь всегда стоит на много дороже готового продукта.
5 года назад от Вячеслав Кузнецов
0 голосов
Конкуренция не тормозит, а развивает рынок.
А почему фокусируются на компиках:
Так наши создатели захотели, они сами просто роботы, вот и хотят чтобы мы им наклепали собратьев, а для этого компухтерные технологии нужны
5 года назад от Катя Ионова
0 голосов
3D-принтер это и есть домашний экструзионный станок. Он универсален. Экструзионные линии - промышленное узкоспециализированное оборудование, способное выпускать много однотипных изделий, но сложное в переналадке под принципиально другое изделие. Мне вот не надо дома тянуть километры ПВХ-труб как-то.
У вас дома есть мясорубка? Вот вам самый известный пищевой экструдер. Распространён ещё больше чем любительские 3D-принтеры до сих пор. Не говоря о том, что есть пищевые 3D-принтеры. Т. е. сменил голову и печатай печеньки вместо пластика.

Вся фишка технологии в простоте получения любой формы. Причём простоте на всех этапах, начиная с проектирования. И 3D модель - самый простой и доступный способ формирования тел любой формы. А ЧПУ и система линейных актуаторов - самый простой путь позиционирования инструмента для этих целей при единичном производстве.
5 года назад от Роман Кияненко

Связанные вопросы