Что у нас опять с телевидением мутят? Переход на цифру будет только в эфирном вещании?

Или кабельные операторы тоже будут цифру только гнать?
5 года назад от Александр Зет

4 Ответы

0 голосов
Вобще-то это хотели сделать еще с 2012 года, так что ничего нового. Но речь только об аналоговом эфирном вещании общероссийских каналов. Проще говоря, те каналы, что есть в мультиплексах DVB-T2, по аналогу больше транслироваться не будут.
Местным телекомпаниям и кабельным операторам никто не запрещает вещать как было.
5 года назад от ElisaLehrer
0 голосов
если это случится, то всем придётся менять телевизоры; у нас в Германии отключили аналоговое вещание, гонят цифру и через кабель и через сателит, соседу пришлось купить новый телик, потому его старый цифру не ловит
5 года назад от Андрей Крючков
0 голосов
Ничего не мутят. Об отключении аналога говорят уже много лет и абонентам эфирного ТВ было дано достаточно времени для перехода на просмотр цифрового ТВ.
На следующий год начнут выключать аналог на ретрансляторах, с которых и так шло 2-3 аналоговых канала, вместо них запустят 2-й и 3-й мультиплекс. Региональные телецентры и кабельные операторы будут выключать аналоговое вещание по мере необходимости в освобождении частот. Например на питерской телебашне планируют пока отключение 2-х аналоговых канала из 20 которые сейчас вещают, а о конкретных сроках отключения аналога у операторов КТВ я не слышал, но, думаю что лет через пять аналоговое ТВ совсем уйдет в прошлое.
5 года назад от Анатолий Петров
0 голосов
А тебе не пофигу ли? Если ты еще не вылечился от просмотра эфирного тв - посиди пару месяцев на интернет тв и медиа библиотеках. После чего забудешь об эфире как о страшном кошмарном сне.
5 года назад от Виктор Андриеш

Связанные вопросы