Чей нежный слух тоже ранит нынешня сопливая безграмотность своими нелепостями : СМС - собщение ; Сеть Интернет ?

5 года назад от Наталья

2 Ответы

0 голосов
Меня гораздо сильне бесит сопливая безграмотность, считающая себя образцом владения русским языком, но с вопиющими ошибками в первом же и последнем предложении!
Прежде чем рассуждать о чужих ошибках, свои надо изгнать!
5 года назад от EarlS0061299
0 голосов
В смысле языка вы закопались в какую-то неправильную сторону. Начнем с первого примера. Прежде всего, не каждый понимает, что речь идет об SMS, то есть о СИСТЕМЕ в первую очередь. Сокращение переводится – СИСТЕМА коротких собщений. Собщение прислала вам именно система! Не собщение прислало собщение, а некоторая система.

При этом, языковой пефекционизм не должен на покидать грань разумного. Вот пример вымышленной фразы: “В отборочный тур нашего рейтинга попало молоко Воронежской молочной фабрики номер 12. ” После этой фразы, литредактор, вроде вас должен заорать:
- Какое молоко, если фабрика уже молочная! ?
- Хорошо, дорогой редактор. Можно я скажу так: “Это молоко мы получили с 12-го завода в Воронеже. Но, не того, где делают секретные гайки, а того куда привозят жидкость сцеженную из вымени коров ”

Вы полагаете, что такой вариант не будет бередить ухо въедливых лингвистов? Если да, то давайте попробуем говорить так )
5 года назад от LoreneDegree

Связанные вопросы