откуда такой прогресс за последние 100 лет?

Люди существуют на земле боле 6000 лет (я про первые цивилизации) . и за эти 6000 лет люди шли к эволюции и достижениям микорошажками. и тысячу лет назад и 500 лет назад и даже 100 лет назад люди перед сном гасили свет в прямом смысле этого слова. А начиная примерно после 1945 года вся планета узнала что такое электричество у всех проведён свет. телевизоры. радио. телефоны. и в 50-60 годах прошлого века изобретает интернет и компьютер. так же отправляют в космос людей, животных, спутники. придумали беспроводные а после сенсорные телефоны. компьютеры. гмо. аппараты УЗИ. МРТ. камеры для видео съемки и фотосъемки. иногда мне кажется что все эти новшества и открытия не являются заслугой каких либо учёных. как по мне, данный прогресс больше похож на слив информации инопланетянами нашему правительству. а вы как думете?
5 года назад от Саша Хто-зна

6 Ответы

0 голосов
Значит прогресс был прежде и возраст этой цивилизации значительно меньше. У прежней цивилизации, что стояла здесь ХII века назад остались продукты и разработки на складах. Склады обшарил Вермахт и успешно повторили в промышленности.
5 года назад от уфа Уфа
0 голосов
Это не прогресс. Это упадок: тина и гады. В учебнике по Окружающему миру за 2 класс пишут: как изменить себя? Ответ: закаляться и учиться. Вам не жутковато? Мне - да.

Это не прогресс: это анастезия, чтобы человек оставался в искусственной коме.
5 года назад от Антон Чекомасов
0 голосов
Развитие идёт по экспоненте. И все последующие открытия и изобретения ни как не отрываются от предыдущих, а являются продолжением, т. ч. про инопланетян не надо. Если не понятно, что это -
5 года назад от ляля
0 голосов
Каждое следующие научное открытие не выскакивает из пустоты, а вырастает ИЗ уже сделанных открытий, чем больше открытий было сделано - тем больше основы для следующих открытий, отсюда та самая экспонента о которой вам уже написали. другими словами - ни в каких инопланетянах нет никакой нужды, весь наш прогресс имет чисто внутренние причины. и вы можете проследить судьбу любого патента и убедиться, что ни в одном из них нет и намека на какое-либо "дарение" сверху.
5 года назад от lol-_- xD-_-
0 голосов
Жизнь не замкнута только на нашей планете, она многобразна и существует на других планетах из другой материи. В основе всех Миров, как управляющая, существует меж-параллельная материя, где обитают наши души то нашей жизни, во время нашей жизни и после нашей жизни. Духовный Мир живёт во всех параллельных Мирах миллиарды лет и там определяют порядок прогресса в любом Мире. Там всё делается по уму и своевременно. Своевременно и продвигают тенический прогресс.
5 года назад от Rimma4gok
0 голосов
Не за последние 100, а за последние 250 лет. Прогресс идет по экспоненте. Раньше люди десятками поколений - а это 300-400 лет - жили точно также, как и их предки.
5 года назад от Ксения Руш

Связанные вопросы