Меня гложет один вопрос о теории большого взрыва.

Допустим, он был. но как вы объясните то что планеты после взрыва имеют круглые формы, то что они кружатся и не врезаются в друг друга и т. д то что они не падают вниз.
ведт планета земля это мне кажется случайность просто так получилось что тут появились условия для жизни людей.
5 года назад от Nick Fornit

2 Ответы

0 голосов
1. ни в какой теории не было никаких взрывов. В теории "большого взрыва" ни про какой взрыв не упоминается.

2. планеты круглые, потому, что их гравитация сжимает. Попробуй построить башню в 10 км - е раздавит собственный вес. Так и любую большую выпуклость - сгладит.
5 года назад от Лариса
0 голосов
У теории "Большого взрыва" много неразрешимых вопросов. Например, что было до взрыва, почему Вселенная расширяется ускоренно, что находится за её пределами и т. п. Эта теория абсурдна сама по себе, поскольку выведена на основе такой же абсурдной теории относительности Эйнштейна. У не мало общего с научными представлениями, и гораздо больше с религиозными (вспомните легенду о "сотворении мира") . Её якобы подтверждениями являются не однозначно установленные факты, а интерпретации таких фактов как "красное смещение" света от галактик и "реликтовое излучение". "Красное смещение" объясняют разлетом галактик (потому что теория относительности запрещает сложение скорости света со скоростью источника) , хотя, если отбросить постулат Эйнштейна c=const, как ничем не доказанный, то гораздо научне будет объяснить "смещение" не разлетом, а вращением галактик. Боле того, еще в 60-е годы один американский астроном опроверг гипотезу о "разлете", потому что обнаружил так называемые "парные галактики" (близкие к друг другу) , у который "красные смещения" отличались в разы, чего в модели "расширяющейся Вселенной" быть не может. Но это сейчас замалчивается. А "реликтовое излучение" - никакое не "реликтовое", это просто излучение равномерно нагретого светом галактик межзвездного газа. Так что забудьте про "Большой взрыв" и "расширение Вселенной" - это всё метафизика. Наука должна опираться на твердую почву материализма: Вселенная вечна и бесконечна, всё суще - материально, материя не появляется и не исчезает, а переходит из одной формы в другую, движение частиц материи неостановимо. Как то так.
5 года назад от Димка Лесов

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от DebbraCarbon
2 ответов