Как организовать электробезопасное рабоче место

Доброго времени суток! Работаю в испытательной лаборатории, начальник поставил задачу организовать электробезопасное рабоче место для пробойной установки на 6 кВ (GPI 735a) .
Должен быть какой - то кожух, одеваемый либо на рабочий стол вместе с установкой, либо на рабочий стол с вынесенной за пределы рабочей установкой, то есть надемся на хорошую изоляцию проводов испытательных.
Сзади у этой установки есть аналоговый выход, имитирующий кнопки СТОП и ПУСК сответственно.
Идея заключается вся в том, чтобы при открытом рабочем месте размыкался какой - нибудь концевик (или замыкался, не важно вобще, зависит от принципа работы кнопки) и невозможно было подать высокое напряжение на рабочий стол, сответственно, что обезопасит работника от поражения 6 кВ.
Какой можно придумать кожух или систему какую то, обеспечивающую безопасность? Может быть у кого то есть какие то ещё идеи? Ещё нужно чтобы оно всё было портативное, то есть не на БЕТОННОМ ОСНОВАНИИ С АРМИРОВАНИЕМ и т. д.
5 года назад от загадочная незнакомка

2 Ответы

0 голосов
Коммутировать надо напряжение питания,
а не выходное напряжение.
Сделай подвижную плиту у испытательного стола,
а под неё пристрой концевик: наступил - питание снято.
5 года назад от ответ вопрос
0 голосов
А тут вобще, самопал допускается? Такое оборудование, от которого зависит жизнь персонала, должно быть заводского производства и обязательно сертифицировано.
5 года назад от Дмитрий Фёдоров

Связанные вопросы