Как варвары смогли придти к такому эффективному оружию, как бумеранг?

Просто непонятно, каким образом к такой геометрической форме пришли те, кто не общался с греками\римлянами, главное воплощение орудия для охоты, добывания еды и защиты - метательный предмет в виде копья и праща.
И тут - бац, бумеранг, половина винта, так сказать.
5 года назад от Радригес

3 Ответы

0 голосов
мы все- вид единый: кроманьонцы. потенциально способны одинаково. конечно есть различия. бумеранг- не копье, а целый кусок дерева. пращу не используют. он летит прямо потом вдруг резко вверх и назад падает к ногам.
5 года назад от Шурик Красильников
0 голосов
Может, по подобию от какого-то природного объекта, как говорят выше, а, может, упрощением метательного топора. Они же у них в ходу, вроде, были. Эх, историка бы сюда профильного.
5 года назад от Сергей Дарькин
0 голосов
изобретают изобтретатели которые чаще всего не получают не чего за свои труды прямо пропорционально пользе что сделали скажем инштейна технологии сколько их сейчас стали юзать а раньше они кому в ху1й дулись? или воруют или говорят что они делают и делают фальшивую бумагу потому что первые потому что богаче . китайцы вон нех*я не придумывали зато воровали и делали всё перве первоисточника качать нефть оружие технологии отсчёта пройденного пути и так дале не чего особо не предумывая а додумывая имеющиеся технология и перенемая за бугром
5 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы