Броня в танке- это просто толстая сталь или она еще каким-то образом специально обработана?

5 года назад от Масяня Sun

4 Ответы

0 голосов
Там композитная броня, не только сталь. В первых танках может и была просто сталь или каленная сталь, сейчас уже там куча сплавов. Но все засекречено и ты не узнаешь просто так.
5 года назад от Александр Казаков
0 голосов
Нет. Современные средства поражения пробивают боле метра простой стали. Танк с броней боле метра просто не сможет воевать. У современных танков защита сделана боле хитрО. основная идея - чередование зон с разной плотностью, вязкостью и твердостью плюс активная защита. при прохождении, например, подкалиберного бронебойного снаряда через разные слои брони, он испытывает переменные нагрузки, от чего разрушается, теряет устойчивость и пробивную силу. Кумулятивная струя разрушается активной защитой. И все равно, на сегодняшний день защита танка отстает от средств поражения. Танк на поле боя сегодня мальчик для битья. естественно, если встретились равные по силе стороны. Сегодня, по сути, любой танк любой страны можно уничтожить и сравнительно недорого.
5 года назад от Лерка Булкина
0 голосов
Смотря каких танков.

В старых просто сталь.

В некоторых новых стали вобще нет, бронекорпус из высокопрочного алюминия покрытый керамическими пластинам.
5 года назад от Сергей Чуглов
0 голосов
Броню для танка можно изготовить лишь в процессе плавки путем добавления в сталь легирующих добавок. Представить, что можно обработать готовую конструкцию, например закалить башню или корпус, лично я, не могу.
5 года назад от AlvaKobayash

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
1 ответ
1 ответ