Почему человек легко получает урон?

Даже самый мускулистый человек с боевой подготовкой не сможет даже ранить льва и тем боле медведя - гризли. Лев легко валит человека на землю и даже удар его лапы может вывести человека из строя. Я уже не говорю про психологический фактор, так как психика животного легче переносит насилие и ему легче к нему прибегнуть. Так в чем проблема человека? Человек привык жить в рамках, и многие вещи в плане насилия человек воспринимает как ошибку? Этот вопрос больше касается психологического насилия и страха, что тоже воспринимается как урон. И еще такой нюанс: за счет чего лев и другие хищники обладают такой физической выносливостью и храбростью? Образ жизни или особенности строения биосистемы?
5 года назад от Alexander Sergeyev

3 Ответы

0 голосов
Вот лев и гризли, которые великолепно приспособлены к тому, чтобы наносить урон, они и остались львами и гризли. А человеку, чтобы от них защититься, пришлось приспосабливаться. Он включил голову и научился-таки, и стал тем, кем стал. В итоге человек, которому так просто нанести урон, размножается на планете со страшной скоростью, а могучие львы и гризли вымирают.
5 года назад от Дмитрий Храмцов
0 голосов
Животное на то и животное, что у него тело и инстинкты развиты лучше и приспособлены к выживанию. А у человека есть для этого руки и разум чтобы создавать и использовать вещи.
5 года назад от Mega Indgiev
0 голосов
Не умет пользоваться своим телом и всем остальным в полной мере. Стало быть - обычный кусок мяса, ограниченный слабыми органами чувств, кои у животных сильне.
5 года назад от Maya Teplo

Связанные вопросы