Помогите найти ошибки, пожалуйста!

Завести ли кошку? Вопрос не из простых.
 Давайте начнем рассуждать. Представим ситуацию. Приходя домой лучше увидеть не только своих близких, но еще и кошку. Ваш питомец всегда будет рад вашему приходу, независимо от количества плохих оценок. Однако! Новому другу надо покупать корм! Если же у вас нет времени на это, то попробуйте приучить е к домашней еде и вам не придется ходить в зомагазин. Во-вторых с кошкой можно весело провести время. Если дома есть дети, то им будет очень интересно за ней наблюдать. В-третьих ваш усатый друг будет помогать вам успокоиться после нервных напряжений. Избавить от плохих привычек е очень просто!
 Итак, подведем итоги. Много плюсов и мало минусов. Если есть минусы, то их легко исправить. Завести кошку советую, не пожалете!
5 года назад от 123456321 12435564322

1 ответ

0 голосов
Ошибки в пунктуации - это просто, исправим. Но я позволю себе раскритиковать тебя не за это. Логика рассказа хромает, фразы плохо связаны друг с другом.
1. Не каждый поймет, о каких плохих оценках идет речь. Лучше не полениться и написать боле внятно: Ваш питомец всегда будет рад вашему приходу, даже если вы принесете из школы кучу плохих оценок.
2. Ты пишешь "во-вторых. ", "в-третьих. " А где потерял "во-первых"?
3. Смотри, здесь явное противоречие по роду существительного: ". ваш усатый друг будет помогать вам успокоиться после нервных напряжений. Избавить от плохих привычек е очень просто! " Уловил? Усатый друг - с точки зрения грамматики это все-таки он. Поэтому правильно второе предложение звучит так: Избавить ЕГО от плохих привычек очень просто! "
4. Если вдуматься, вобще непонятно, с чего это ты повел речь о каких-то плохих привычках. Это никак не связано с предыдущим текстом. Поэтому желательно это предложение перестроить.
-
Итак:
Приходя домой, лучше увидеть не только своих близких, но еще и кошку. Ваш питомец всегда будет рад вашему приходу, даже если вы принесете из школы плохие оценки. Но имейте в виду: придется позаботиться о корме для нового друга. Если у вас нет времени на походы в зомагазин, то попробуйте приучить е к домашней еде.
Зато с кошкой можно весело провести время. Если дома есть дети, то им будет очень интересно за ней наблюдать. Кроме того, ваш усатый друг будет помогать вам успокоиться после нервных напряжений. А если у него есть плохие привычки, не так уж сложно избавить его от них (или: перевоспитать его) .
Итак, подведем итоги. Много плюсов и мало минусов. Если есть минусы, то их легко исправить. Завести кошку советую, не пожалете!
5 года назад от Фаниса Караджова

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от vchе94
2 ответов
2 ответов
2 года назад от Наташа Прохорова