А что это за самолёт так лихо из всех стволов палит?

5 года назад от Porcelain Akira

2 Ответы

0 голосов
Воздухозаборник за кабиной, значит мотор тоже сзади. А сзади мотор был только у "Аэрокобры". Английские и американские лётчики не любили этот самолёт за то, на больших высотах он полностью проигрывал другим самолётам почти по всем параметрам. К тому же крупный калибр оружия подразумевал весьма небольшой боезапас. У союзников бои были в основном на большой высоте и вдалеке от баз.
Нашим самолёт понравился из-за удобства, мощного воружения (против бомберов 37-мм пушка была превосходна) и хорошую защищённость, да и аэродромы находились недалеко от мест боёв, так что пополнить боекомплект не было такой уж проблемой. К тому же нам поставляли модернизированные варианты, уже после того, как англы и американе в них разочаровались, а первоначальные варианты были слабоваты.
5 года назад от вероника васильева
0 голосов
P-39 Кобра На нём летал Покрышкин любили его за хорошо бронированный и воруженный, живучий истребитель которому и дали прозвище белочка . ) А американцам он не нравился из за медленного набора высоты и сложности пилотажа на высотах . )
5 года назад от ваня неввезучий

Связанные вопросы