Сколько нужно ракетного топлива для полёта до Луны?

Сколько нужно жидкого керосино-кислородного или гидразин-тетраоксидно диазотного топлива для полёта до Луны. При идеальных условиях (противостояние Луны, максимально выгодная орбита космического аппарата и т. д. ) . С полезной нагрузкой максимум 1 кг. Рассмотреть несколько случаев: Пролет мимо Луны транзитом на минимальном расстоянии (максимально выгодный случай) , Выход на орбиту Луны (не важно какой высоты, но не боле 200км) , и приземление (прилунение) на поверхность Луны (2 случая- Просто столкновение с Луной, и удачное приземление. ) . Импульс и тягу двигателя подобрать самостоятельно. Длительность полета не должна превышать двух недель. Аппарат не должен возвращаться на Землю
Шутники лесом
5 года назад от Alexander

2 Ответы

0 голосов
ты чо задумал )
вам в бюро конструкторов надо а не тут спрашивать такие впрст
. 10 лет назад
Мудрец (11210)
ох уж эти теории. .
Что бы летать на Луну и осваивать другие планеты нужно строить не ракету а "летающие тарелки" . ) Сколько можно вести расчеты по теории романа Жюль Верна "Из пушки на Луну"? Именно оттуда идёт понятие космических скоростей для "СНАРЯДА" пущенного с Земли. .
Давно пора отказаться от реактивных двигателей время которых ограничено скоростью сгорания топлива. .
Да и скорость такая не нужна если "движитель" будет работать не ограниченное время а постоянно. . можно будет долететь до луны и со скоростью 4 км/час . ) Съекономим энергию на прохождении плотных слоёв атмосферы. . а там можно развивать и световые скорости. .
Скажу по секрету - энергии которую потребляет лампочка в туалете за месяц, вполне достаточно что бы доставить тебя хоть на Луну хоть на Марс !
5 года назад от Хохол Хохол
0 голосов
Например, для взлета с Земли и вывода на орбиту к Луне космического корабля "Аполлон" с полезной массой в 47 тонн (включая трех астронавтов) потребовалось 2, 8 тысяч тонн топлива.

Для корекции траектории на пути к Луне и назад потребовалось всего только около 18 тонн топлива.
5 года назад от Валентин Сынов

Связанные вопросы