Чем отличается электроника от электрики?

5 года назад от Dexter Crowley

4 Ответы

0 голосов
Для нашего инженера по технике безопасности - ничем. Поэтому требует наличие изолирующих сапог, перчаток, респиратора и защитных очков.
А так электроника - гораздо сложне электрики. Электрике и обезьяну можно научить, потому что запутаться в 4-5 проводах может только полный идиот.
А в электронике куча разных микросхем, транзисторов и прочих деталей, в работе которых надо разбираться.
5 года назад от nota
0 голосов
Электроника
 наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств, в которых это взаимодействие используется для преобразования электромагнитной энергии, в основном для передачи, обработки и хранения информации.

электрик это человек. )
5 года назад от Леонид Гуревич
0 голосов
Электрика решает вопросы как правило электроснабжения и преобразования электрической энергии. Электроника же работает с информацией. Физ. принципы одинаковы.
5 года назад от Insane - 23
0 голосов
Если говорить о быте а не науке, то электроприборы боле простые. Там максимум блок питания для преобразования и стабилизации тока и мотор, или другой пожиратель энергии. Прибор электроники - это сборка из радиодеталей по определенной схеме, которая сама по себе предназначена для решения каких либо задач, что могут быть совершенно разными.
5 года назад от Nikita Nekit

Связанные вопросы