Неправильно работает кнопка выхода, электромагнитный замок.

Перестал нормально открывать кнопка выхода, когда первый раз подключил кнопка работала нормально т. е нажал кнопку контроллер Пикал (пик пик пик пик) , а сейчас надо нажать и удерживать кнопку чтоб открыл, когда нажал кнопку выход на магните гаснет светодиод. Z-5r кнопка выхода за 100 рублей
5 года назад от Артём

2 Ответы

0 голосов
Первым делом нужно проверить, а не намагнитил ли ты ЭМ-замок. Делается это просто. Снимаешь питание с замка и пытаешься открыть дверь. Если дверь прихватывает, то есть замок немного держит, то такой замок нужно размагнитить.

Второе, что могло случиться. Не поставил диод, как это нарисовано во большинстве схем ЭМ-замков. Если провод от замка до контроллера короткий, то ЭМ-импульсы могли снести электронные мозги контроллеру. Иногда помогает повторная прошивка контроллера, но чаще без человека с паяльником проблемы не исправить.
5 года назад от Blade Bond
0 голосов
на кнопку должен идти минусовой провод, она его должна замыкать-размыкать. попробуй просто перемкни провода идущие на кнопку. если замок откроется, то дело в кнопке. если нет то может быть связано с расстоянием от кнопки до замка. у нас была такая причина не срабатывания кнопки открытия замка. ставили реле.
5 года назад от GlendaMcAlex

Связанные вопросы