что может уничтожить полностью планету, кроме черной дыры?

5 года назад от Ильин Станислав

3 Ответы

0 голосов
реальный апокалипсис подтвержденный всеми учеными мира-отрывается протуберанец и летит в сторону Земли-это и есть магнитная буря, только ни один не накрывал прицельно Землю

там есть шкала кого/там так вот по 6 баллам все умрет, а в 2004 г было 4 балла
5 года назад от йй
0 голосов
- Взрыв сверхновой с испарением и сдуванием планеты. Невозможно, Солнцу превращение в сверхновую и просто новую не грозит. Близкий проход другой звезды с одновременным взрывом крайне маловероятен.
- Попадание внутрь Солнца при превращении в красный гигант, с последующим торможением в его атмосфере и падением на ядро. Довольно вероятно, но, по расчетам, скоре всего, не случится - ядро Земли останется за пределами Солнца.
- Полное разрушение или поглощение при столкновении с другой планетой сравнимого или большего размера, к примеру, с планетаром - блуждающей планетой. Крайне маловероятно.
- Близкий пролет массивного объекта, вызывающий возмущения орбит и столкновение Земли с другой планетой. Несколько мене невероятно, особенно при сроках в миллиарды лет.
5 года назад от Минди Шари
0 голосов
Так чтобы совсем уничтожить кусок камня, под названием планета: Ну Юпитер если шарахнется в Землю, то он Землю уничтожит. Ну или любая другая звезда при столкновении уничтожит планету.
5 года назад от Микки Маус

Связанные вопросы