Уронил телефон в воду. Что делать?

Вроде сначала работал, все было хорошо. Через 5 минут после того как я его уронил, он перестал включаться и реагировать на мои действия. Естественно, после того как я его уронил, я начал сушить батарею и корпус. Что теперь делать? Подключить к ПК пробовал, не реагирует.
5 года назад от = Андрей

2 Ответы

0 голосов
Через 5ть минут ты его включал? Первое действие после попадания в воду . снять батарейку . потом просушить феном телефон . вытереть контакты батарейки . и даже после этого надо чтобы телефон полежал в сухом теплом месте хотя бы пару часов . только после этого включить . а так как у тебя это КЗ. можно проверить тестером на кз. на ютьюбе есть видео как это делается. За что я не люблю современные модели смартфонов так это за то что простой пользователь батарейку не снимет . и при попадании воды . можно менять телефон .
5 года назад от Keetten
0 голосов
Следующий раз пулей вынимайте аккумулятор. Не пытайтесь его вставить в телефон самостоятельно. Отнесите аппарат в сервис с подробными объяснениями что случилось. Этот думаю смысла чинить уже нет. Невозможно высушить влагу под BGA и им подобными хреновинами бытовыми средствами.
5 года назад от HoraceMonroe

Связанные вопросы