Возможна ли такая поломка телевизора?

Когда изображение встаёт в изображение, и два канала показывают вместе, перебивая друг друга.
5 года назад от Мисс Само Совершенство !!!

3 Ответы

0 голосов
это не поломка.
Наложение изображений как неисправность могло быть только в аналоговом телевидении, когда 2 частоты близко расположенные друг к другу перебивают друг друга.

При этом выглядит это так: на фоне основной картинки пробегает вертикальная полоса и силуэты другого изображения бледные полупрозрачные, и картинка идет волной ( рябью)

когда на современных ЖК телевизорах одно изображение в рамке поверх другого- это функция PIP - картинка в картинке, для возможности посмотреть фоном - что творится на другом канале или на другом источнике сигнала во время просмотра основного канала.
5 года назад от Саныч
0 голосов
Если в телеке есть режим PIP (Picture-In-Picture) - "картинка в картинке", то это не неисправность, а предпросмотр другого канала. Нужно просто отключить эту функцию с пульта или в меню.
5 года назад от Левон Саркисян
0 голосов
Обычно на одну картинку как бы накладывается (слабо, но заметно) другая. Эта другая при этом плывет, т. е. не стоит на месте а плавно едет в сторону + вверх/вниз.
Если же идет явное наложение - со звуком, срывом картинки и т. п, то это ктото в эфире или на головной станции КТВ так балуется)
апд: ни то ни другое как правило не является дефектом ТВ
5 года назад от Влад Клименко

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Аленочка Логинова
3 ответов
6 года назад от сергей стукалин