А мы точно плод эволюции?

Интересно с точки зрения эволюции, почему у людей забрали возможность нормально передвигаться на четвереньках, ведь этим пользуется большинство животных уже миллионы лет, а значит это дает огромные плюсы. У большинства животных передние и задние конечности почти одинаковы, что позволяет им спокойно передвигаться на четвереньках. У приматов передние лапы чуть длинне задних, а у кошек/собак наоборот задние лапы длинне передних, но это им не мешает. Но у людей ноги просто пипец насколько длинне рук. Почему нельзя было сделать людей ходящими и на двух ногах и на четвереньках (да человек может стоять на четвереньках, но безумно неудобно передвигаться из-за сильно поднятого таза) . Как не увеличивай длину и силу ног, не убежишь и не догонишь на них ни одного зверя. Ни кошку, ни собаку, ни даже слона, что уж там говорить о гепардах которые бегают в 3-4 раза быстре профессионального бегуна. Если мы произошли от приматов, то получается у нас укоротились передние конечности. Но почему? Хватать/карапкаться/драться было неудобно? Почему именно хождение на двух ногах? Неужели это дает плюсы в сражении или при бегстве. В итоге получается что, эволюция забрала у людей возможность передвигаться на четвереньках, понизив тем самым шансы выживания. Из-за прямохождения стал ненужным хвост, передние конечности стали короче. Но зато мы получили интеллект. Чет странно. Как в какой-то игре, понизили выживаемость, скорость, силу. Что-бы перекинуть очки в интеллект. Очень странное решение эволюции. Ведь без предметов созданных руками, в дикой среде, он даже не сможет дать отпор кабану или убежать от него. Что уж говорить о встрече с хищником. Сейчас то нам уже не особо нужно хождение на четвереньках или хвост. Но вот раньше. Чем думала эволюция? А если бы нас сожрали и мы вымерли.
5 года назад от Боб Маркус

2 Ответы

0 голосов
А мы точно плод эволюции? Может и плод, а может, так - выкидыш. Интересно с точки зрения эволюции, почему у людей забрали возможность нормально передвигаться на четвереньках Никто у нас ничего не забирал: Наоборот, мы преобрели (! ) способность ходить на 2-х конечностях. Что позволило нам использовать оружие и орудия труда, не теря подвижности. Если на меня захочет напасть тот же ягуар, я его тупо застрелю. А если бы я стоял на четвервньках, оставалось бы его зазве что куснуть напоследок.
5 года назад от Роман Любимов
0 голосов
Знаешь я осилил в драге против 5 рых они не ожидали . я вцепился ему в лицо зубами . мне разбили голову. кровище хлещет я ему откусил знатный кусок от щеки зубы есть а когда я откусил ему - они резко сделали разбег . я был готов убивать уже.

малыш я прочитаю твой текст. я должен был тогда выжить вариантов не было.
5 года назад от БАНАН - KONSTANTIN KRIVOSHCHAPOV

Связанные вопросы