Стоит ли верить учёным?

Я заметил что большинство людей не верят учёным, а вдруг они говорят правду? Стоит ли верить учёным? И приведите аргументы в ту, или другую сторону. Спасибо!
5 года назад от Ночной Волк - Одиночка

2 Ответы

0 голосов
Вот мы с Вами общаемся способом, которого еще мой дед (а я прекрасно его помню) даже представить себе не мог. Он родился, когда авиация едва делала первые шаги, а сегодня ежемоментно в воздухе находится около миллиона человек. Продолжать можно долго, стоит ли?
И как Вы считаете, все это сделано людьми, которые специально сговорились морочить окружающих? Все достижения науки в Х веке - реальные, которые любой может пощупать, потрогать, и купить задешево - это не аргумент в пользу того, что ученые кое-что знают, кое-что умеют и выдают реальные результаты? Если то "большинство", которое им "не верит", может предъявить что-то достойное, пусть предъявит.
А лечиться от когда-то смертельных болезней с помощью таблеток, пользоваться мобильником, компьютером и пластиковой картой, есть круглый год ягоды, овощи и фрукты, и при этом говорить о том, что они не верят ученым - может ли быть что-то смешне?
P. S. Какое-то у Вас большинство кривое. Меняйте круг общения.
5 года назад от Сергей Погудин
0 голосов
Ученые - это люди, которые специально глубоко разбирались в предмете по своей специальности. Разумется, они могут и ошибаться, но их мнение весит в тысячи раз больше, чем мнение тех, кто в этом предмете ни в зуб ногой. Тем боле что для признанных теорий это мнение подавляющего большинства разбиравшихся в предмете данной теории людей.
5 года назад от netakaya ya

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
9 года назад от Елена Коломеец