скоро ЖЕНЩИНА будет рожать от ЖЕНЩИНЫ, и мужиков в помойку?

В Китае родились мышата от двух матерей
вчера 16:22

Китайские ученые произвели здоровых мышей от двух матерей, используя стволовые клетки и редактирование генома, чтобы создать потомство без участия самца.
Мыши, родившиеся с использованием этой технологии, смогли завести собственных детей.
30d5e47b. jpg
© SWNS
Исследователи объяснили, что создали мышей, впрыскивая стволовые клетки от одной матери в яйцеклетки другой. Они использовали специальный тип стволовой клетки под названием гаплоид. Гаплоидные клетки содержат 23 переносящие ДНК хромосомы вместо обычных 46 (так же как мужская сперма) .
Они также удалили из этих клеток ряд импринтированных генов, так как такие гены должны быть в паре с сответствующим мужским геном, чтобы работать правильно.
И совместив оба процесса, ученые смогли произвести здорового отпрыска от двух самок. Впечатляет, что получившиеся мыши смогли дожить до взрослого возраста и родить собственное потомство.
Китайские ученые также создали мышат от двух самцов, используя подобную процедуру, но все детеныши погибли в течение 48 часов после рождения.
Хотя исследователи считают, что другие животные могут тоже рождаться от родителей одного пола, пройдет много времени, пока подобные методы позволят людям одного пола заводить детей.
5 года назад от Андрей Обуховский

1 ответ

0 голосов
последующие поколения не появляются, размножение прекращается, одно из проявлений нарушения биологических процессов - гемофилия, природа не прощает безграмотного вмешательства в свои законы, "царь природы" - всего лишь неразумное дитя природы
5 года назад от Дарья Симонова

Связанные вопросы