Нет звука на катушечном магнитофоне. Астра 110-1.

Оба индикатора показывают уровень но из колонок тишина. Кнопки все перещелкал. В магнитофоне не все но есть часть поменянных конденсатов. На выходные транзисторы не похоже.
5 года назад от RussellPinne

3 Ответы

0 голосов
берешь наушник тон-2, один конец к общему проводу, другой через кондер на 1 мкф. И начиная от выхода предусилителя головки, блок за блоком слушаешь, где теряется сигнал.
5 года назад от LuTый
0 голосов
Если на линейном выходе есть звук, то уже хорошо. В наушниках должен быть хоть и тихий но чистый звук. Следующий шаг это проверять контакты переключателей. Если они исправны и очищенны проверять выходной УЗЧ. Могут быть пробитые транзисторы, и что интересно не обязательно мощные выходные но иногда и предоконечные выходят из строя. Проверяй тестером эти цепи. Если окажутся неисправными несколько транзисторов, то лучше сразу установить самодельный усилитель например на микросхеме TDA 2003 и не заморачиватся. Такие микросхемы очень доступны и недорогие. Вот такие прекрасно справляются.
5 года назад от Максим Индикул
0 голосов
классный был аппарат! давай восстанавливай.
проверяй есть ли звук на линейном выходе. потом слухай выход наушников. если там всё есть - смотри контактную группу переключателя
5 года назад от александр нохрин

Связанные вопросы