Если в какой-то части Вселенной время остановится, предметы будут твёрже камня или рыхлыми, как песок?

Ведь атомы, наверно, не скучкуются в лёд, а застынут в тех точках, через которые проходило их движение в тот момент, когда время остановилось, значит предметы будут рыхлыми, а не суперпрочными? И если в этот застывший кусок времени воткнуть что-то, допустим, топор, что тогда произодёт:
1) Топор треснет, потому что материя в застывшем времени гораздо твёрже, чем топор
2) Топор отпрыгнет, как камень, брошенный об стенку
3) Топор пройдёт сквозь материю, как сквозь песок, потому что материя достаточно рыхлая, чтобы там нашлось место для атомов топора
4) Произойдёт ядерный взрыв из-за столкновения атомов замёрзшей материи и атомов топора
5) По какой-то причине топор не сможет достаточно близком приблизиться к замёрзшей материи, чтобы получить какое-то взаимодействие с ней
6) Будет ли там огромное давление? Будут ли предметы в состоянии жидкого расплавленного чего-то из-за огромного давления?
7) Или атомы материи из остановившегося времени куда-то упадут, улетят, потому что нет центробежного движения, как у планет вокруг Солнца (ведь планеты не падают на Солнце, потому что постоянно находятся в состоянии движения и если перестанут вращаться вокруг Солнца, то упадут на Солнце) ?
5 года назад от petya lopik

2 Ответы

0 голосов
Время не может течь медленне или быстре, но процессы могут протекать быстре и медленне и это мы трактуем как течение времени. Течение процессов определяется тактовой частотой творения материи, для человека эта частота равна частоте биения сердца. Т. е. в минуте 60 секунд, в минуте 60 ударов сердца и поэтому время которое на часах синхронизировано с биологическим временем человека. Замедлить (ускорить) частоту биения сердца значит изменить скорость течения процессов в организме. Скорость течения процессов это скорость течения материи. Человек своего рода "выпуклость" на магнитной решетке, движение материи с родне движению морской волны по поверхности моря, только "море" это магнитная решетка, местами на которой являются атомы и молекулы (ДНК) оптического мира. остановить скорость и они замрут в виде сот, и останутся таковыми, пока вновь не будут материализованы посредством воды живота рождающей. В организме человека есть орган, который выбрасывает в кровь вещество (адреналин ускоряет, райреналин замедляет) , которое замедляет (ускоряет) биение сердца (т. е. время) в 5-10 раз. в эти моменты еще говорят "он видел все как в замедленной съемке".
5 года назад от михаил волков
0 голосов
Могу сказать только, что температура упадет до абсолютного нуля, и перестанет существовать давление. Если считать, что для лично ваших атомов и молекул, то есть тех что являются частью вашего организма, время идти будет, то вас должно раздуть, будто вы в вакуме. И да, воздухом вы дышать не сможете, ибо его молекулы остановились во времени, а придать им движение - значит сделать так, чтобы для них время шло.
5 года назад от ShirleyAnton

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Валентина Соколовская(Концур)