Может ли человек с улицы, который является гением, совершить открытие и получить нобелевскую премию?

Поясню: вот например какой-то человек с улицы, без образования просто приходит в какое-нибудь научное собщество или же университет, и предварительно усердно поработав совершить открытие, за которое получит Нобелевку? При этом этот человек совершенно без образования, учёных степеней и т. д.
5 года назад от The tыtsya Cинькевич

4 Ответы

0 голосов
"Может ли человек с улицы, который является гением, совершить открытие и получить нобелевскую премию? "

Нет, все открытия, которые можно было совершить в одиночку, уже совершилися. Сейчас открытия совершаются толпой.
5 года назад от nika frenkel
0 голосов
Не может. Также как какой-нибудь "стритрейсер", даже при больших деньгах, не сможет выйти на старт гонки «Формула-1». Право "занять место в строю" надо ещё заслужить.
5 года назад от Дмитрий Новиков
0 голосов
Не знаю, но думаю так. Для рассмотрения нобелевским комитетом и вобще научным собществом совершённого открытия нужна публикация в научном издании. Именно этот шаг делает сведение научным, отличает науку от газеты "родное Зажопье". А публикация в научном издании невозможна без рецензии. А учёные рецензенты даже читать труды прохожего не станут, поскольку постоянно пачками получают всякий бред сумасшедших про вечные двигатели и ископаемых лунатиков. Если же эти препятствия каким-то образом пройти, то пока это делается, с высоченной вероятностью научное собщество давно откроет то же самое.
5 года назад от Kроха
0 голосов
Так могло быть на заре науки — науки одиночек. Сейчас наука это — фронт. Если ты не вместе со всеми, то шансы при жизни получить что-нибудь равны нулю. Зато потом похвалят и наварят на тебе.
5 года назад от Дмитрий Куклин

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от александр зыков