Стоит ли в телефонной трубке (классического телефона) какая-то плата?

Например, если мы возьмем 2 самодельных телефона, соединим их проводами, то сигнал с микрофона одного телефона будет как-то преобразовываться?
Или сигнал идет с микрофона сразу по линии без всяких преобразователей?

Другими словами, если просто взять микрофон и взять динамик, соединить их проводами (общая масса, и "+" подключен через микрофон к динамику) , то разве сигнал с микрофона будет поступать на динамик?

Я всегда думал, чтобы такое сделать нужна специальная плата, которая будет снимать сигнал и микрофона и отправлять его на динамик.
5 года назад от Ольга Сергеева

4 Ответы

0 голосов
в классических телефонах нет плат, тогда платы еще не придумали!

чтобы можно было говорить, надо еще включить в цепь какой-то источник питания вольт на 40. Просто так связать - ничего не будет. угольный порошок не порождает напряжение, он только меняет свое сопротивление
5 года назад от Виктор Сверчков
0 голосов
Разбирал такой телефон. Плата есть, хоть и не в трубке, а в корпусе. Там ведь еще нужно подерживать такие фичи, как вызов (звонок) и набор номера - и это по всего лишь 2 проводам на всё-про-всё. Ну и, саму мелодию звонка надо генерировать, хотя при желании можно использовать и электромеханический звонок.

А в наше время для реализации своего телефона я бы предпочел цифровую технологию. Не надо так "упрощать", лучше делать масштабируемые системы, к примеру цифровое легко может шифроваться.
5 года назад от катя скрипко
0 голосов
без преобразований!
но! соединять просто так нет смысла. нужен источник питания включённый последовательно в линию. и ещё- в трубках должны стоять обыкновенный наушник и обыкновенный угольный микрофон. только тогда вся эта "конфигурация" заработает.
5 года назад от Макс Ручкин
0 голосов
Все верно выше сказали - в цепи связи две трубки - высокомный капсуль наушника, и угольный микрофон в каждой. Также противоместную схему собирали, чтобы не было "завязки". Источник питания - обязателен.
5 года назад от Елена Холод

Связанные вопросы