Как образовалась жизнь на земле а также кто создал все живое на планете земля?

Я имею ввиду кто создал начиная самой маленькой букашкой которая меньше 0. 1 мм заканчивая самыми крупными существами (наверное это киты в океане) мне интересно даже если это создать а кто продумал про строение организма наше сердце, печень, почки и т. д. Это ведь все надо создать пи продумать. Кто это придумал кто мне ответит.
5 года назад от Федор Панчук

2 Ответы

0 голосов
Этого никто не придумывал. Вот как: А лучше: - о том, что и почему осталось от древних организмов в самом человеке. Если кратко, ключевых понятий, от первых одноклеточных начиная, два: 1. ИЗМЕНЧИВОСТЬ. Ребёнок (любого организма) - не средне арифметическое между мамой и папой (и не равенство родителю при однополых) , есть ещё компонент СЛУЧАЙНОСТИ. Это хорошо видно по родным братьям, например. 2. СЛОЖНОСТЬ ВЫЖИВАНИЯ. Некоторые мутации вполне выживают и размножаются как все. Другие позволяют жить эффективне. Третьи убивают организм (ну, рождаются люди без мозга - до свиданья) . Ну, и время. Во времени оказывается из 1 и 2, что одни мутации исчезают, другие накапливаются в популяции, и постепенно у рыбы из ошибок чешуи (! -да, это она) закрепляются зубы и получается акула, или у букашки получаются крылья и она больше ест цветов. Это очень важно: ПОСТЕПЕННО накапливаются мутации. То, что одна родилась с крыльями и больше съела, - ничто. А вот когда она размножится и если эта мутация закрепится у потомства, и они все будут лучше бескрылых, а не хуже, да так поколений сто - и готов новый вид. Ещё надо понимать, что человек - никакая не "вершина эволюции": он "вершина" только В СВОИХ критериях. С точки зрения мухи, например, человек - дебил и тормоз: пока тапком замахивается как в замедленном кино, спокойно победать можно успеть. Реакция у него хуже. И скорость хуже, чем у гепарда. И термостойкость хуже моржовой. А кошка витамин С сама себе вырабатывает. А комар так вобще летать умет. Таким образом, ВОБЩЕ ВСЕ существующие виды - вершины эволюции, оттого и живые.
5 года назад от CharityLMKpm
0 голосов
Сначала был большой взрыв . Потом прошло много-много времени и на земле возникла жизнь. Кто создал? Никто . Один разум не способен создать такое разнобразие мира.
5 года назад от Папа Наташи (aaltov2005@mail.ru)

Связанные вопросы