Какие принципы eстeствeннoгo oтбoра нарушaeтся в человеческой среде?

Например, мы варим мясо. Этим ослабляем зубы.
Не гонимся за бараном, этим усыпаем двигательную жизнь.
Прячемся в кубиковых домах, этим потеряем терморегуляцию.
Не надо обсудить этих, найти в моих рассуждениях ошибки. Надо только название естественного отбора: какой пункт, какой вид естественного отбора нарушается в каждом из них?
5 года назад от Влад Фокин

2 Ответы

0 голосов
все что вы перечислили это приспособления нашего вида приматов никаких принцыпов не нарушаемых . Что действительно идет тв пику натуральной селекции это забота о детях инвалидах, да и инвалидах вобще, это ухудшает генетику вида.
Вареное мясо возможно (! ) ослабляет зубы, НО помогает усваивать мясо лучше - наш вид в конечном итоге выигрывает .
"Прячемся в кубиковых домах" - это позволяет виду выживать в разных климатических зонах- наш вид в конечном итоге выигрывает .
"Не гонимся за бараном, этим усыпаем двигательную жизнь. " - двигательную жизнь не есть цель, цель выживание вида, а беготня за бараном опасна, значительно энергетически выгодне баранов выращивать - наш вид в конечном итоге выигрывает .
5 года назад от Наталья
0 голосов
Естественный отбор нарушается когда люди в родоме сохраняют жизнь новорождённым с ДЦП, аутизмом и другими серьёзными генетическими заболеваниями. Вырастают потом боле мене адаптированные люди и они дают такое же генетически кривое потомство. В здорового человека портится зрение изза необходимости близко смотреть на экран компа или телефона.
5 года назад от Хания Амирова

Связанные вопросы