Клей ПВА и сухое ракетное топливо

Где-то видел что Ракетное топливо (селитра и сахарная пудра, 2:1, просто все смешал) , делают из клем ПВА, чтобы не разваливалось и т. п, правда ли это и как это правильно сделать?
5 года назад от CathrynWarby

1 ответ

0 голосов
Это "ракетное дерьмо", а не топливо. Его делают из дымного пороха (самодельного, или покупного) . В фарфоровой ступке растираешь до мельчайшего порошка, практически, пыль должна получиться. Потом, гильза картонная 16-го калибра, стальная втулка с отверстием равным диаметру гильзы, потом, текстолитовый стержень, равный по диаметру внутреннему диаметру гильзы, минус 0, 5 мм.
Гильзу во втулку, насыпаешь 5-10 мм слой пороха, вставляешь стержень и ебашишь, что есть силы, по нему молотком, вынимаешь стержень, досыпаешь порох, и по новой. пока вся гильза не будет порохом набита. Причём, он должен быть спрессован до каменного состояния. Иначе ебанёт.
Потом, к гильзе направляющую приматываешь, её в трубку, которая в землю воткнута, фитиль в отверстие под капсюль, поджигаешь и уёбываешь подальше. Летит метров на 150-200.

Нихера вы, молодые, не знаете и не умете.
5 года назад от Иван Поляков

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Анжелика Бочкарева
1 ответ
7 года назад от MAKS DAVLETCHIN