Вы знаете есть ли этому феномену какое то конкретное название? Объясняется ли он как-то с научной стороны?

(Может это какой то очередной психологический синдром, эффект? ) . Думаю, у многих было хоть раз такое состояние, когда зацикливаешься на каком то предмете, вещи, явлении и т. д, и на протяжении долгого времени видятся какие-то "знаки", "символы", намекающие о нем. Например, ты думаешь, что у тебя серьезная болезнь, и в социальных сетях в ленте появляются об этой болезни посты, в метро рядом с тобой незнакомые люди говорят об этом, ты везде слышишь это слово и видишь разные символы.
5 года назад от 1040 1040

2 Ответы

0 голосов
Вокруг нас сейчас полно такой информации о всяких страшных болезнях и проблемах. Это и официальная информация и на уровне сплетен. Мы можем это всё слышать и видеть, неосознанно, не обратив на это внимания, но мозг фиксирует ВСЁ. На уровне подсознания он и ЭТО запишет. Если вдруг это нами осознается, мы воспринимаем эту мысль, как "свою собственную", не понимая того, что она была нам внушена со стороны. Отсюда, и все "совпадения". НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ подобной дрянью. Она очень заразна! Та болезнь, о которой говорили в какой-то рекламе, способна получить жизнь у нас в организме, в силу нашей высокой внушаемости. Мозг всегда моделирует любую мысль и запросто может "примерить" что-то на организме и сделать это "своим". Тут прямая зависимость-"Меньше знаешь-дольше живешь! " Организм ВСЕГДА справляется со своими проблемами САМ, пока его не запугают и не внушат ему уверенность в его бессилии перед чем-то. Вот, тогда уже-"Привет! Я-твоя проблема! "
5 года назад от Игорь Гарипов
0 голосов
Я советую тебе прочесть книгу Сета там есть то что ты ищешь. суть примерно в том что внешний мир это проекция наших ожиданий о нем
Сета книга
vk. com/doc300446642_408562697
5 года назад от KSUSHA PETROVA

Связанные вопросы