Вспомнил я одну странную вещь.

Перед сном все мы думаем о странных вещах, я вот думаю.
Вспомнил что в бедрах женщины находиться вещество которое отвечает за умственные способности ребенка.
И вспомнил я как в сказках говорили "жил был дел у него 3 сына старший умный средний такое себе младший тупой"
Как работает эта вещь в бедрах? Если она истощается после рождения ребенка и при новом рождении ребенку уже даётся этой фигни меньше, получается, что выражение "старший умный средний такое а младший тупой имет" научное объяснение?
П. С: некоторые знаки препинания не поставлены, потому-что 0:30 на часах спать хочу
5 года назад от DonaldWT

1 ответ

0 голосов
Про бедра - чушь несусветная. К тому же, с каждой беременностью эти самые бедра только растут .
Дело тут в возрасте женщины. Чем больше возраст - тем больше вероятность накопления генетических дефектов, в том числе и умственных патологий.
Другой момент - связь умственных способностей и уровня тестостерона. Исследования разной степени (анти) феменизма по этому поводу были самые разные, но похоже, что связь все же есть. И есть вот еще такой момент.
Женщине тестостерон в мужских количествах не нужен. Потому, чем больше беременностей плодом мужского пола, тем больше в крови женщины антител к тестостерону. Которые подавляют в т. ч. и тестостерон плода. Поэтому чем больше у кого-то старших братьев (именно братьев, сестрицы не в счет) , тем больше вероятность, что он станет гем (это доказано) , и, возможно, ниже умственные способности (а вот это уже, возможно, спекуляция) .
ЗЫ: Только, блджад, не надо делать выводы "все геи-дураки" и прочую чушь. Тюринг, во многом благодаря которому ты, анон, это сейчас читаешь, тоже был гем. Правда, и старший брат у него тоже был.
5 года назад от Татьяна

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от *
2 ответов
4 года назад от Константин Чирков