Какая энергосберегающая лампочка подойдёт для квартиры с низким напряжением?

Всем привет. Перехал в новую квартиру и обнаружил проблему-низкое напряжение. Диодные (LED) лампочки нормально не работают-постоянно мигают и большинство времени просто не горят (т. е. Видно что лампа работает, но света нет) . Покупал несколько лампочек, так что проблема точно не в их качестве. Подскажите, есть ли какой-то вид энергосберегающих лампочек, не зависящих от напряжения?
5 года назад от Мираж

3 Ответы

0 голосов
Купи нормальные с широким рабочем напряжением .
Пример ; КОМТЕХ — СДЛ-Г65-11-220-827-270-Е27 Устойчивость к перепадам напряжения в диапазоне от 176В до 264В.
Горят три год, в деревне на даче, температура зима - 44 летом + 35. Проблем не наблюдалось.
5 года назад от Лови мои цветные сны...
0 голосов
Галогеновые подойдут.
Но у тебя какой-то странный подход. Вместо того, чтобы нахлобучить местные электросети за предоставление некачественных товаров и услуг в условиях монополии, ты почему-то решил под них подстраиваться.
5 года назад от Руслан Дарда
0 голосов
Вобще-то диоды отлично работают при ТРЁХ вольтах. Такое низкое напряжение может быть в ровно в двух случаях: от батарек и если его понизили специально. Причём, провода на приличную мощность будут огромного сечения и всё равно не длинне нескольких метров. На квартиру Вам тогда надо несколько тысяч Ампер. Такой трансформатор не спрятать. Можно сделать диодный светильник и на 220? Ол комплит, такой будет плохо гореть и при 190. Но можно в том же классе поискать то, что будет светить ярче и даже то, что сгорит от избытка напряжения. Боле того, даже лампы накаливания водятся и на 12 Вольт, и даже на 3.
5 года назад от саша боб

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
8 года назад от Яночка Сикорская