Звать сантехника или самому лезть?

Унитаз в общем, как объяснить, протекает. В общем течет даже когда не смываю, таким уверенным ручейком, щас вот воду холодную перекрыл, но бачок слышу опустошается потихоньку. Что там сломалось, и смогу ли я сам починить? Или лучше мастера звать?
А то так дальше не пойдет, счетчик-то считает, и вода бежит.
5 года назад от _Не Твоя_

5 Ответы

0 голосов
а че там не смочь то? Гони в магазин за ремкомплектом для бачка, стоит рублей 150 от силы. Вынешь старый, вставишь новый, работы минут на 30, при условии, что ты впервые в бачок заглядываешь, если знаешь что менять, справишься за 5 минут.
5 года назад от Владимир Селезнев
0 голосов
Всё зависит от конструкции твоего водо-бочкового механизьма! Но не встречал ни одного, что не чинился бы подручными средствами за 10-15 минут. (хотя бы временно)
В простейшей конструкции – либо поплавок воду набрал, либо "задубела" запорная резинка (прокладка) клапана.
5 года назад от *ScOrPiOn *
0 голосов
Добавь в бачок соляную кислоту, должна разъесть отложения на клапанах, если не поможет, тогда разбирать. Обычно помогает. Если только современный бачок, а не старый рычажный.
5 года назад от Reports
0 голосов
Вот, именно по этой причине я поставил кран перед бачком - если что, банально его закрываю, до выяснения причин и ремонта. При этом, ничуть "функционал" не страдает - открыл, вода набралась - смыл - кран закрыл.

А вот если кран чуть-чуть приоткрыть. то вода в бачок будет набираться, а счётчик крутиться не будет
5 года назад от Мистер Кот
0 голосов
бачок крепится 2-я болтами, под ними резиновые шайбы - если вода течет наружу.
или пропускает главный клапан слива (износ или по другой причине не плотно закрывает) - это если вода течет внутри унитаза.
5 года назад от Игорь Ражабов

Связанные вопросы