Почему дети не понимают физику? на самом деле формул не существуют!

На самом деле формул не существует! Они абстрактны и придуманы для упорядочивания материи и происходящего вокруг. Физика это не формулы, физика это всё что можно ощутить осознать и пощупать с помощью органов чувств. А формулы, это упорядочивают. Поэтому требовать от ребёнка "понимать" физику пихая (или не умея объяснить) ему формулу, не объясня для чего она нужна и как она работает считаю эгоизмом!
5 года назад от Arina Shamova

3 Ответы

0 голосов
ХЗ. Можно на примере физики нестрого объяснять ребенку то, с чем он еще не успел познакомиться в математике. Для этого школьная физика и нужна - математика ведь все равно большему количеству школьников в будущем понадобится.

А дети не понимают физику, потому что учителя лодырничают, на примере формул равноускоренного движения даже с интегралами/производными "предварительно" детей познакомить не могут.

Я ответил _чуть-чуть_ боле категорично, чем думаю.
5 года назад от JanetPriestl
0 голосов
Не понимают или от отсутствия мотивации (им не интересно, покурить гораздо интересне) или от плохого преподавателя. Есть старая прекрасная книга Л. Эллиот, У. Уилкокс "Физика", еще 1963 года, но очень понятно написана.
5 года назад от GET fuckin' low
0 голосов
Абстрактные размышления ребенка, не знающего математики. Потому и физику не понимает. И не поймет других точных наук. Не описываются они абстрактными категориями, только точным языком.
5 года назад от Агас Степаньян

Связанные вопросы