Быстро садится аккумулятор в телефоне и сам телефон грется. самсунг s7562

Бытро - это означает, что при использовании за 5 минут минус 10%. и грется. менял аккумулятор, перепрошивал, купил донор и поменял материнку - не помогло. Дело в диспле что ли?
5 года назад от Максим Ганущак

2 Ответы

0 голосов
Главный источник тепла в телефоне это именно батарея. И она грется (и быстро садится) когда электронная начинка начинает потреблять повышенный ток.
Если все ваши меры не принесли результата, то можно предположить, что вы одновременно запускаете много ресурсоемких процессов, например блютус вай-фай, GPS, полная яркость экрана, использование телефона для раздачи интернета, игры, просмотр видео, съемка видео и т. д. и т. п. Вдобавок ближайшая сотовая вышка может находиться на почтительном расстоянии. Все это по чуть-чуть, но собирается в повышенный ток потребления, батарея начинает греться и быстро садится.
5 года назад от егор попандопуло
0 голосов
Вот потому и садится, что грется. Тепло - оно ведь энергии требует!
Нет, дело не в диспле. Дело в процессоре, скоре всего. Если ПО ты обновлял, значит это неисправность на электрическом уровне. "Частичное замыкание". Некий транзистор, которому полагается открываться лишь эпизодически, открыт все время, либо просто пробит раз и навсегда. Через него течет ток, и никакой полезной работы не выполняет, только грет попусту. Прощупай плату пальцем, когда она нагрета, и сразу найдешь микросхему или элемент, который в этом виновен - он будет горяче всего. Скоре всего, это процессор, но как знать.
Нагрет будет и сам аккумулятор, конечно, но пусть это не отвлекает тебя. Ищи микросхему или отдельный элемент
5 года назад от ♥ Полина ♥

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Егор Крылов
2 ответов