Почему физики и химики не обладая высоким интеллектом могут разбираться в этих науках.

Почему физики и химики, не обладая высоким интеллектом, могут разбираться в этих науках. Я знаю много физиков и химиков у которых по 2/3 в/о, докторские степени, огромная база знаний в областях своей науки, но в реальной жизни они кажутся не очень далекими. Могут не понимать простые вещи, ведут себя как маленькие дети. И причем это не только мои знакомые. Взять того же Ньютона. Человек, обладающий скудным интеллектом, продвинул физику, как науку, на много шагов вперед.
5 года назад от Владислав Масалов

6 Ответы

0 голосов
Так они все не очень далекие. Реальные изобретения, которые действительно полезны а не формулы на листочке, сделаны изобретателями которые вобще не имели высших образований. Никола Тесла и тд
5 года назад от конь в пальто
0 голосов
Это мало связанные вещи. С чем человек работает, в той области и появляется опыт. Математик может интегрировать дифф. уравнения в уме, но может быть абсолютно "безруким" в жизни.
5 года назад от RamonaSteinf
0 голосов
Разверните данный вопрос на 180.
Представьте себе разговор двух математиков об окружающих их людях:
- Прикинь! Ехал в метро. Народу - не протолкнуться! И все вроде выглядят не полными идиотами. У многих семьи, работы. Опять же - детей воспитывают. А чему они могут научить своих детей, если боле 95% из них даже простейшего логарифма взять не могут? Про интегралы я вобще молчу.
- Да, выглядеть умным и быть им - две большие разницы.

У них иные шкалы ценностей! Стоит ли сравнивать?
5 года назад от леонид лифшиц
0 голосов
А давайте я порву вам шаблон.
Представьте себе человека - ни физика, ни химика, даже вобще не имеющего отношения к технике. И вот этот человек решил озаботиться проблемой управляемых торпед, чтобы противник не мог глушением сбить их с курса. Предлагается метод "прыгающих частот", который позволяет решить эту проблему. Но реализовать её в то время (вторая мировая) не получилось. Зато позже этот метод был использован в сотовой связи для минимизации замираний, отражений и прочих неприятностей. А человек этот, как и вы, был женщиной, мало того - актрисой.
Слушаю вашу версию по поводу интеллекта этой женщины.
5 года назад от Lexa Doig
0 голосов
откуда у физика-доктора наук 2-3 высших? так не бывает. несколько высших - только у тех, кто по жизни метается, меняет работу, глубоко не влезает.

с чего вдруг у Ньютона низкий интеллект? Тебе так приятне думать?
5 года назад от Веранда Субботина
0 голосов
-Взять того же Ньютона. Человек, обладающий скудным интеллектом, продвинул физику, как науку, на много шагов вперед. -
Человек со скудным интеллектом по определению не мог продвинуть науку вперед. Если вы срёте с громким пердежом и глаза на выкате, а физик/химик зашел и скромненько покакал, то это не значит, что у него недостаточный интеллект
5 года назад от Мария Колибри

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Кирилл
3 ответов
9 месяцев назад от Валентина Сергеевна
3 ответов
9 года назад от [ЗаDOOMчивая][vk-mother_north]